Фестиваль воздушных шаров

Праздник города: ожидается повышение уровня шума 44 31.05.2022

В связи с проведением с 3 по 5 июня праздничных мероприятий в центре города, в Крепости и других микрорайонах может быть повышен уровень шума, предупреждает Даугавпилсское самоуправление.

На фестиваль воздушных шаров Love CUP 2016 больше всего молодоженов приедут из Рижского региона 20.01.2016

Во время зимнего фестиваля воздушных шаров Love CUP 2016, который пройдет 14 февраля в Екабпилсе и который, как планируется, будет зарегистрирован в книге рекордов Гиннесса, так как в нем должны принять участие латвийские пары, заключившие браки в этот день, примут участие жители как столицы, так и других городов и краев страны.

Поднявшись, на воздушных шарах новобрачные могут попасть в книгу рекордов Гиннеса 01.12.2015

Начался прием заявок претендентов на самую необычную свадьбу, которая может стать новым рекордом книги Гиннеса. Например, полет на воздушных шарах самого большого числа новобрачных.

Победительницей фестиваля воздушных шаров стал женщина-пилот из Литвы 10.08.2009

Вечером 8 августа в Резекне состоялось торжественное закрытие 11-го международного фестиваля воздушных шаров "Кубок LMT 2009". В рамках фестиваля состоялись пять полётов, во время которых пилоты выполняли задания различной степени сложности. Особенно сложным было задание Key Grab, которое пилоты ждут с особым нетерпением, поскольку в случае его выполнения можно получить новый автомобиль. К сожалению, и на этот раз задание осталось не выполненным.